В арифметической прогресии a6=1 и а10=13. найдите а1​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

А1=-14

Объяснение:

a6=1

a10=13

a1=a6-4q

q=(a10-a6)/4

q=3

a1=a6-4q

a1=1-4*3=-14

ответ: А1=-14