Выберите квадратный трехчлен дискриминант которого положителен x^2+x-1 x^2-x-1 -x^2-x+1 x^2+x+1

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Кирилл.

Ответ:

положительны все, кроме последнего

D = b^2 - 4ас

(1)D = 1 -4(-1) = 1+4 = 5

(2) D = 1 +4 = 5

(3) D = 1 +4 = 5

(4) D = 1 - 4 = -3