При каком значении переменной выполняется равенство 3x-3x^+2/x+5=4срочнее некуда​


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

3х-3х^(2/х)+5=4

-3х^(2/х)=-1-3х

х^(2/х)=(1+3х)/3

log x ((1+3x)/3)=2/x

xlog x ((1+3x)/3)=2

log x (((1+3x)/3)^x)=2

((1+3x)/3)^x=log 2 (x)

x=log ((1+3x)/3) (log 2 (x))

3х-3х+(2/х) +5=4

2/х+5=4. х≠0

2/х+1=0

х+2=0

х=-2 .