Построй график функции y=3x+6 1)укажите абсциссу точки пересечения графика функции с осью Оx

2)используя график,найди значение х при y=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмадиева Тамила.

1) y=0

3x + 6 = 0

3x =  - 6

x =  - 2

2) y=-3

3x + 6 =  - 3 \\ 3x =  - 3 - 6 \\ 3x =  - 9 \\ x -  - 3