Знайти найменші додатні періоди функцій:1) y=tg(x/2)2) y=ctg2x3) y=cos(x/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.

Ответ:

1) 2\pi 2) 0.5\pi 3) 4\pi

Объяснение:

Минимальный период тангенса и котангенса - \pi

Минимальный период синуса и косинуса - 2\pi

Тогда:

1) 0.5T = \pi; T = 2\pi

2) 2T=\pi; T = 0.5\pi

3) 0.5T = 2\pi; T = 4\pi