Выполни деление алгебраических дробей: (2k/2b):(−12k/b)= (В первое окошко введи знак. Если число

положительное, введи знак «+»).

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Объяснение:

( \frac{2k}{2b} ) \div ( -  \frac{12k}{b} )= \frac{\frac{k}{b}}{-\frac{12k}{b}}= \frac{k}{b\left(-\frac{12k}{b}\right)} =\frac{k}{-12k} =\frac{1}{-12} =-\frac{1}{12}