7(x -3)-2(x +3,7) как упростить?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.

Объяснение:

Раскрываем скобки,получаем:

7(х-3)-2(х+3,7)

7x - 21 - 2x - 7.4 = 5x - 28.4

Вот и всё, ничего сложного

Отвечает Танян Евгений.

7(x -3)-2(x +3,7)=7x-21-2x-7,4=5x-28,4

переводим в подобные члены

Ответ 5x-28,4