Найдите значение выражения (0,6-14/15)*6/7-(8/35-0,8):(-2 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

Ответ:

Объяснение:

      (0,6-14/15)*6/7-(8/35-0,8):(-2 2/3 ​) = - 1/2 .

   1) 0,6 - 14/15 = 3/5 - 14/15 = 9/15 - 14/15 = - 5/15 = - 1/3 ;

   2) 8/35 - 0,8 = 8/35 - 4/5 = 8/35 - 28/35 = - 20/35 = - 4/7 ;

   3) - 1/3 * 6/7 = - 2/7 ;

   4) - 4/7 : (- 2 2/3 ) = 4/7 : 2 2/3 = 4/7 : 8/3 = 3/7 * 3/8 = 3/14 ;

   5) - 2/7 - 3/14 = - 4/14 - 3/14 = - 7/14 = - 1/2 .  

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ: -0.5

Объяснение:

(0,6-14/15)*6/7-(8/35-0.8):(-2 2/3 )=

1) 0.6-14/15=3/5-14/15=​9/15-14/15=-5/15=-1/3

2) (-1/3)*(6/7)=-2/7

3) 8/35-0.8=8/35-4/5=8/35-28/35=-20/35=-4/7

4) -4/7:(-2 2/3 )=-4/7:(-8/3 )=4*3/(8*7)=3/14

5)(-2/7)-(3/14)=-7/14=-0.5