4. Ученик на уроке провел ряд последовательных реакций: а) 16 г магния сжёг в кислороде. Составьте

уравнение химической реакции и рассчитайте объем кислорода. Дано Решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Каплунова Варя.

Ответ:

ответ 7.46

............ .


Отвечает Герасимов Алексей.

Дано:

2Mg + O2 = 2MgO

m Mg = 16г

Решение:

n Mg = 16 / 24 = 0,66 моль

n O2 = 0,66 * 1 / 2 = 0,33 моль

V O2 = 0,33 * 22,4 = 7,46 литров