Найти К,если график у=к/х проходит через точку А(-6;1/4)СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

 \color{white}


Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

-1,5

Объяснение:

1 способ

Подставим  точку А(-6;1/4) (первое число - х, а второе - у) в функцию y=\frac{k}{x}:     \frac{1}{4}=\frac{k}{-6}

Решим уравнение (вида пропорции):

\frac{1}{4}=\frac{k}{-6}\\k=\frac{-6*1}{4}\\k=-1\frac{1}{2}\\k=-1.5

Значит коэффициент k=-1,5

2 способ

Из формулы функции y=\frac{k}{x}  получим k=xy.

Подставим значения x=-6; и y=\frac{1}{4}.

k=-6*м\\k=- \frac{6*1}{4}\\k=-\frac{3}{2}\\k=-1н\\k=-1.5

Значит, коэффициент k=-1,5