Помогите пожалуйста sin7x cos7x=-1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёксина Алёна.

\sin7x \cos7x=-\dfrac{1}{4}

2\sin7x \cos7x=2\cdot\left(-\dfrac{1}{4} \right)

\sin14x =-\dfrac{1}{2}

14x =(-1)^k\arcsin\left(-\dfrac{1}{2} \right)+\pi k

14x =(-1)^{k+1}\dfrac{\pi }{6} +\pi k

\boxed{x =(-1)^{k+1}\dfrac{\pi }{84} +\dfrac{\pi k}{14},\ k\in\mathbb{Z}}