найдите гипотенузу прямоугольного треугольника равна 17 м, а один из катетов равен 15 м.Найдите

другой катет.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора

a²+b²=c²

a²=c²-b²

a=√(c²-b²)=√(17²-15²)=√(289-225)=√64=8 м

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ: b=8

Объяснение: Воспользуемся теоремой пифагора с²=а²+b²

Подставим значения

17²=15²+b²

b=Корень(289-225)

Получаем

b=8