-3x в квадрате +6 при x=-1/3пажалуйста умаляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

подставим. получим

-3*(-⅓)²+6=-3*1/9+6=-1/3+6=(-1+18)/3=17/3=5 ⅔

Отвечает Сайчик Диана.

Ответ:

-3x²+6=-3(x²-2)

x=-1/3

-3((-1/3)²-2)=-3(1/9-2)=-3×(-17/9)=17/3=5 2/3

Объяснение: