СРОЧНО ДАМ 60 БАЛЛОВ Представьте в стандартном виде одночлен 3^ka^{k+1}b^{k+2}

.3^{k+2}a^kb^{k+1}=3^na^mb^p Где K - натуральное число n= m= p=

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Даниил.

Ответ:

3^{k}a^{k+1}b^{k+2}\cdot 3^{k+2}a^{k}b^{k+1}=3^{n}a^{m}b^{p}\\\\\\3^{k}a^{k+1}b^{k+2}\cdot 3^{k+2}a^{k}b^{k+1}=3^{k+k+2}a^{k+1+k}b^{k+2+k+1}=3^{2k+2}\, a^{2k+1}\, b^{2k+3}\\\\\\n=2k+2\ \ ,\ \ m=2k+1\ \ ,\ \ p=2k+3