Нужна помощь. Вычеслить 5^-2= (-3)^-3= (1/12)^-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.

 {5}^{ - 2}  =  \frac{1}{ {5}^{2} }  =  \frac{1}{25} .

( - 3)^{ - 3}  = -  \frac{1}{ {3}^{3} }  =  -  \frac{1}{27} .

( \frac{1}{12}  {)}^{ - 1}  =  \frac{12}{1} = 12.