Розв'яжіть рівняння: (y-2)(y+3)-(y-2)²=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.

Ответ:

3

Объяснение:

(y-2)(y+3)-(y-2)²=5​

(y-2)(y+3-y+2)=5

(y-2)·5=5

y-2=5/5

y=1+2

y=3