1. Решите уравнение 2,3(4x-3)=6x-8,5 2. упростите выражение а) 3x³y²-(3,5xy6 б) (-2а (в 7

степени, не получилось написать)b¹¹)(в 5 степени) (-2а7b11)5 если так понятнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ:

1.

2.3(4x - 3) = 6x - 8.5 \\ 9.2x - 6.9 = 6x - 8.5 \\ 9.2x - 6x =  - 8.5 + 6.9 \\ 3.2x =  - 1.6 \\ x =  - 0.5