Задайте формулой обратно пропорцианальную зависимость между х и y зная что её график проходит через

точку A (-16,-0.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Шилованов Артем.

Ответ:

k=8, y=8÷x

Объяснение:

A (-16; -0,5)

пусть x=(-16), а y=(-0,5)

y=k÷x

(-0,5)=k÷(-16)

k= (-0,5) × (-16)

k=8, y=8÷x