2. Найти похідну функціі у=cos( 2 - 3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

y=cos(2-3x)\\\\y`=(cos(2-3x))`=-sin(2-3x)*(2-3x)`=-sin(2-3x)(0-3)=\\\\-3*(-sin(2-3x))=3sin(2-3x)

**************************************

cos`x=-sinx\\\\(C)`=0\\\\(kx)`=k

(f(g(x))`=f`(g(x))*g`(x)