Спростить вираз 25-9a²​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

\displaystyle 25-9a^2=5^2-3^2a^2=5^2-(3a)^2=(5-3a)(5+3a)

Отвечает Смирнов Евгений.
По формуле сокращённого умножения(разность квадратов) раскладываем выражение