Функция задана формулой y=-2x+3. A) Вычислить y при x=5 б) Найти значение x, при котором значение y

равно - 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

подставляем и считаем

а) у= -2х+3

х=5→ у=-2*5+3= -10+3= -7

б) у=-17→ -17= -2х+3

-2х+3= -17

-2х= -17-3

-2х= -20

х= -20:(-2)

х= 10

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

А) -7

Б) 10

Объяснение:

y=-2x+3\\\\x=5\\y(5)=-2*5+3=-10+3=-7\\\\y=-17\\-2x+3=-17\\-2x=-17-3\\-2x=-20\\x=-20:(-2)\\x=10