Разложите на множители:25a² - 9b²49x² - 81y²m² - 16n²​


Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

25a² - 9b² = (5a - 3b) (5a + 3b)

49x² - 81y² = (7x - 9y) (7x + 9y)

m² - 16n² = (m - 4n) (m + 4n)

Все выражения раскладываются на множители по формуле: a² - b² = (a - b) (a + b).