50 БАЛЛОВ 1.Найди произведение многочлена и одночлена −1(u+y−t) 2.Упрости выражение

(4a5−3b)⋅2b−3b⋅(10a5−4b). 3.Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)−6(0,4a+0,8b) при a=1,b=−4.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевская Катя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

1. Найди произведение многочлена и одночлена −1(u+y−t);

−1(u+y−t) = -u - y + t.

2. Упрости выражение:

(4a⁵−3b)⋅2b−3b⋅(10a⁵−4b) =

= 8a⁵b - 6b² - 30a⁵b + 12b² =

= -22a⁵b + 6b².

3. Найди значение алгебраического выражения:

0,8(4a+3b)−6(0,4a+0,8b)  =                                 при a= 1; b= −4.

= 3,2а + 2,4b - 2,4a - 4,8b =

= 0,8a - 2,4b =

= 0,8 * 1 - 2,4 * (-4) =

= 0,8 + 9,6 = 10,4.