Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: -3x-(5a-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= -3х - 5а + 3х = (3х - 3х) - 5а = -5а

Ответ: -5а.

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

-5a

Объяснение:

-3x-(5a-3x) = -3x-5a+3x = -5a