В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота к основанию AC, длина основания равна 35 см,

∡CBD=27°. Trijst_vs1.png Определи длину отрезка AD и величину углов ∡ABD и ∡ABC. AD = см; ∡ABD = °; ∡ABC = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Аношкина Виктория.

Ответ:

Дано:

АС=35см

СВD=27°

BD=высота

Найти

AD

∡ABD

∡ABC

AD

∡ABD

∡ABC

Решение

1)AD=AC:2

AD=17,5

2)∡ABD=∡CBD (по определению высоты)

3)ABC=CBD+CBD

ABC=27+27=54

Ответ ABC=54°

ABD=27°

AD=17,5

Объяснение:соррян если не понятно

Но ответ должен быть правильным