Х²-8х-84=0 через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

x {}^{2}  - 8x - 84 = 0 \\ D = (  - 8) {}^{2}  -  4\times1 \times  ( - 84) = 64 + 336 = 400 \\ x1 =  \frac{ - ( - 8) +  \sqrt{400} }{2 \times 1}  =  \frac{8 + 20}{2}  =  \frac{28}{2}  = 14 \\ x2 =  \frac{ -  ( - 8) -  \sqrt{400} }{2 \times 1}  =  \frac{8 - 20}{2}  =  \frac{ - 12}{2}  =  - 6 \\ Ответ:~~x1=14~~;~~x2= -6

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

D=(-8)²-4*(-84)=400>0(2р.д.к.)

х1 = 14

х2 = -6

Ответ: -6;14(корни этого уравнения)