выбири функции графики которых паралельны ответ обособуйте f)у=-3х+2иу=-3х+1 g)у=5х+3и у=2х+1

a)у=-5х+6 и у=-3х+11 b)у=-х+6 и у=-4х+2 с)у=2,5х+1 и у= 1,5х+4 пожалуйста помогитеее да 30балловввв​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Виктория.

Ответ:

графики этих прямых параллельны f)у=-3х+2   и   у=-3х+1

Объяснение:

у=kx+b это общий вид этих прямых

чтобы они были параллельны,надо чтобы у них был равен коэффициент k(число,которое стоит перед Х)

f)у=-3х+2   и   у=-3х+1          k1=k2=-3