13.4 Вынесите оьщий множетель за скобки: к) 2x² + 2x³y=л) 6c²d - 12cd² =м) 24m⁴n³ + 18m³n²=13.5.

13.5Вынесите за скобки множитель -5а:б) -5ab + 10ас=г) 5а - 15ас =13.9 Представьте выражение в виде произведения:a) (a-b)c + (a-b)d =в) c(x - 3y) + 5b(x - 3y) =д) 5x(y + z) - (y+z) =помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.

Ответ:

Объяснение:

13.4 Вынесите общий множитель за скобки:

к) 2x² + 2x³y= 2x² (1+xy)

л) 6c²d - 12cd² = 6cd (c-2d)

м) 24m⁴n³ + 18m³n²= 6m³n² (4mn+3)

13.5Вынесите за скобки множитель -5а:

б) -5ab + 10ас= -5a (b-2c)

г) 5а - 15ас = -5a (-1+3c)

13.9 Представьте выражение в виде произведения:

a) (a-b)c + (a-b)d = (a-b) (c+d)

в) c(x - 3y) + 5b(x - 3y) = (x-3y) (c+5b)

д) 5x(y + z) - (y+z) = (y+z) (5x-1)