No3. Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0; 6) и параллелен графику

функции y=-7х. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

у=кх+b

у параллельных прямых угловые коэффициенты равны. т.е. угловой коэффициент этой линейной функции равен тоже -7, значит, уравнение имеет вид у=-7х+b, а т.к. график - прямая проходит через  точку (0;6), то это  6=-7*0+b⇒b=6, и искомое уравнение у=-7х+6

Ответ у=-7х+6