1)7/9x=14 2)4-0,4x=-8 3)7x-4=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.

\displaystyle 1)\frac{7}{9}x=14\\\\ \frac{9}{7}*\frac{7}{9}x=\frac{9}{7}*14\\\\ x=9*2\\ x=18    \\\\ 2)4-0,4x=-8\\-0,4x=-8-4\\-0,4x=-12\\x=30\\\\ 3)7x-4=x+8\\7x-x=8+4\\6x=12\\x=2