груз массой 5 кг растягивает пружину на 12 см.каким должен быть груз который растянет пружину на

18см

Ответы на вопрос

Отвечает Суванова Аня.

Ответ: 7,5кг

Объяснение:

Дано:

m1=5кг

х1=12см=0,12м

х2=18см=0,18м

=============

m2-?

По закону Гука:

F=kx

k=F1/x1=m1*g/x1=5*10/0,12=417Н/м

F2=k*x2=417*0,18=75Н

m2=F2/g=75/10=7,5кг