Срочно!!!! Даю все баллы Обчисліть 25³·5¹⁰ ______ 125-⁵ 9²·3-¹⁰ _____ 27-2 Прошу, пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
25^3 * 5^10 / 125^ -5 = (5^2)^3 * 5^10 * 125^5 = 5^6 * 5^10 * (5^3)^5=

= 5^6 * 5^10 * 5^15 =5^31

9^2 * 3^-10 / 27^-2 = 9^2 * 27^2 / 3^10 = (3^2)^2 * (3^3)^2 / 3^10=

= 3^4 * 3^6 / 3^10= 3^10 / 3^10=1
Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\bf\\\frac{25^3\cdot5^{10}}{125^{-5}} =5^{2\cdot3+10-(-3\cdot5)}=5^{31}\\\\\\\frac{9^2\cdot3^{-10}}{27^{-2}} =3^{2\cdot2-10-{(-3\cdot2)}}}=3^0=1