Решите уравнение 3√x = 15


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Маша.

Ответ:

3 \sqrt{x}  = 15 \\  \sqrt{x}  = 15 \div 3 \\  \sqrt{x}  = 5 \\ x = {5}^{2} \\ x = 25

Отвечает Мартиросян Артур.

3√x=15

√x=5

x=25

3√25=15

15=15

x=15