ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! ОЧЕНЬ СРОООООООООЧНО НАДО!!!!! Розкладіть на множники вираз: A)

5a+5b+ab+b² Б) x-3xy-21y+7 ПОЖАЛУЙСТА КОМУ НЕ СЛОЖНО ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

Объяснение:

A)  =5(a+b)+b(a+b)=(a+b)(5+b)

Б)  =x(1-3y)-7(1-3y)=(1-3y)(x-7)