Раскройте скобки и упростите выражение 3 x (x - 2) + 3 x (6 - x) спорочно пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.

3\cdot(x-2)+3(6-x)=3x-6+18-3x=12

Отвечает Кавтаева Виктория.

3 × ( Х - 2 ) + 3 × ( 6 - Х )

Выносим общий множитель "3" за скобки получиться:

3 × ( Х - 2 + 6 - Х )

Иксы сокращаются:

3 × 4 = 12

Ответ: 12.