Корень 289-64/49 вычеслите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Базь Валентин.

Ответ:

15.84

Объяснение:

Корень из 289 = 17.

Корень из 64 ÷ корень из 49 = 1.14

17-1.14 = 15.86

Отвечает Ильина Маша.

\sqrt{\frac{289-64}{49}}=\sqrt{\frac{225}{49}}=\frac{15}{7}

ИЛИ ТАКОЕ (не знаю как у вас в условии):

\sqrt{289-\frac{64}{49}}=\sqrt{\frac{14097}{49}}=\frac{\sqrt{14097} }{7}