СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ (x^2 - 2x)^2 + 3x ^ 2 - 6x + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

(x² - 2x)² + 3x²- 6x + 2 = 0

х - 4х³ + 4х² + 3х² - 4х - 2х + 2 = 0

х - х³ - 3х³ + 4х² + 3х² - 4х - 2х + 2 = 0

х - х³ - 3х³ + 3х² + 4х² - 4х - 2х + 2 = 0

х³ × (х-1) - 3х² × (х-1) + 4х×(х-1) -2х + 2 = 0

х³ × (х-1) - 3х² × (х-+) + 4х×(х-1)- 2(х-1)=0

(х-1) × (х³ - 3х² + - 2)= 0

(х-1) × (х³ - х² - 2х² + 4х - 2) = 0

(х-1)² × (х² - 2х +2)= 0

(х-1)² = 0

(х-1)² = 0х² - 2х + 2 = 0

х= 1.

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

1

Объяснение:

  1. x^{4}-4x^{3}+4x^{2}+3x^{2}-6x+2=0 Используя (a-b)²=a²-2ab+b², записать выражение в развёрнутом виде
  2. x^{4}-4x^{3}+4x^{2}+3x^{2}-4x-2x+2=0 Запишите -6x в виде разности
  3. x^{4}-x³-3x³+4x^{2}+3x^{2}-4x-2x+2=0 Запишите -4x³ в виде разности
  4. x^{4}-x^{3}-3x^{3}+7x²-4x-2x+2=0 Привести подобные слагаемые
  5. x^{4}-x^{3}-3x^{3}+3x²+4x²-4x-2x+2=0 Запишите 7x² в виде суммы
  6. x³×(x-1)-3x^{3}+3x^{2}+4x^{2}-4x-2x=0 Вынести за скобки общий множитель x³
  7. x^{3}×(x-1)-3x²×(x-1)+4x^{2}-4x-2x+2=0 Вынести за скобки общий множитель -3x²
  8. x^{3}×(x-1)-3x^{2}×(x-1)+4x×(x-1)-2x+2=0 Вынести за скобки общий множитель 4x
  9. x^{3}×(x-1)-3x^{2}×(x-1)+4x×(x-1)-2(x-1)=0 Вынести за скобки общий множитель -2
  10. (x-1)×(x³-3x²+4x-2)=0 Вынести за скобки общий множитель x-1
  11. (x-1)×(x^{3}-x²-2x²+4x-2)=0 Запишите -3x² в виде разности
  12. (x-1)×(x^{3}-x^{2}-2x^{2}+2x+2x-2)=0 Запишите 4x в виде суммы
  13. (x-1)×(x²×(x-1)-2x^{2}+2x+2x-2)=0 Вынести за скобки общий множитель x²
  14. (x-1)×(x^{2}×(x-1)-2x×(x-1)+2x-2)=0 Вынести за скобки общий множитель -2x
  15. (x-1)×(x^{2}×(x-1)-2x×(x-1)+2(x-1))=0 Вынести за скобки общий множитель 2
  16. (x-1)×(x-1)×(x²-2x+2)=0 Вынести за скобки общий множитель x-1
  17. (x-1)²×(x^{2}-2x+2)=0 Записать повторяющееся умножение в показательной форме
  18. \left \{ {{(x-1)^{2}=0 } \atop {x^{2}-2x+2=0 }} \right. Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0
  19. x=1; x∉R Решить уравнение относительно x
  20. x=1 Найти объединение
  21. Ответ: 1