В данном уравнении вырази переменную y через t: 3t+y=21. y=21 (знаки, числа и буквы вводи без

пробелов).

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.

3t+y=21

у=21

Выразим переменную y через t:

y=21-3t

21=21-3t

t=0

Проверим:

3*0+21=21

21=21

Ответ: t=0, y=21.