Знайдіть нулі функції:y=(1/3)x ²+2x-10x​(даю 23 бали)


Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

Нули функции -- это значения аргумента, при которых функция равна нулю. Чтобы найти нули функции, заданной формулой y = f(x), надо решить уравнение f(x) = 0.

y = 1/3x² + 2x - 10x

Решим уравнение 1/3x² + 2x - 10x = 0. Корни этого уравнения и будут нулями функции.

1/3x² + 2x - 10x = 0

1/3x² - 8x = 0 | · 3

x² - 24x = 0

x (x - 24) = 0

x = 0 или x - 24 = 0 , x = 24

Нули функции: 0; 24.

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ:

1/3x²-8x

Вот такой у меня ответ думаю что это помогло