(2x-1)+(x+2)(2x-1)=0 нужен срочно ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.

Ответ:

x1 =  - 3 \\ x2 =  \frac{1}{2}

Отвечает Гагарин Васик.

(2x-1)+(x+2)(2x-1)=0

2x-1+2x²-x+4x-2=0

2x²+5x-3=0

D=5²+4·2·3=25+24=49=7²

x1=(-5-7)/4=-12/4=-3

x2=(-5+7)/4=2/4=1/2