Порівняйте числа 1) 7¹'² і 7,2¹'²​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артём.

 {7}^{1.2}    и   {7.2}^{1.2}   =  {7}^{  \frac{6}{5}  } и {7.2}^{ \frac{6}{5}  } ;\\ Правило:  {k}^{ \frac{l}{m} }  =  \sqrt[m]{ {k}^{l} } ;\\ 1) {7}^{ \frac{6}{5} =  \sqrt[5]{ {7}^{6} }  }  = 7;\\ 2) {7.2}^{ \frac{5}{6}  =  \sqrt[5]{ {7.2}^{6} } }  = 7.2;\\7 < 7.2;\\  Ответ:  {7}^{1.2}   <  {7.2}^{1.2} .