5х в квадрате+2х+2 =0 как решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

5x^2+2x+2=0

Найдем дискриминант данного уравнения:

D=b^2-4ac=2^2-4\cdot5\cdot2=4-40=-36

Так как дискриминант получился меньше нуля, то уравнение не имеет корней на множестве действительных чисел.

Отвечает Медведева Даша.

5х^2+2x+2=0

D=b^2-4ac=4-40=-36<0=>уравнение не имеет корней, т.к дискриминант меньше нуля

Ответ: нет решения