Спростіть вираз: (y-5)(y-2)-y(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

у^2-2у-5у+10-у^2+7у=10

Отвечает Данилова София.

Відповідь:

10

Пояснення:

(y-5)(y-2)-y(y-7)=у^2-2y-5y+10-y^2+7y=-7y+10+7y=10

y^2 - це степінь!)