Sin(x)cos(π/4) - cos(x)sin(π/4)<-√(3)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дарья.

Ответ:

sinxcosxΠ/4-cosxsinΠ/4=√3/2

sin(x-Π/4)=√3/2

x-Π/4=(-1)^n*arcsin(√3/2)+Πn, n€Z

x-Π/4=(-1)^n*Π/3+Πn, n€Z

x=(-1)^n*Π/3+Π/4+Πn, n€Z