Гипербола проходит через точку А (2; 5). Какой вид имеет уравнение гиперболы? ​



Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

Объяснение:

уравнение гиперболы y=a/x подставим в это уравнение координаты точки и найдем a

A(2;-5)

x=2 ; y=-5

y=a/x

-5=a/2

a=-5*2=-10

Подставим a=-10 в уравнение y=a/x

получим

y=-10/x