Помогите пожалуйста с показательными уравнениями : 5^х=1\√25 ( корень кубический) 0.3^х=1000\27


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

1) -2/3

2) -3

Объяснение:

1)

5^x=5^(-2/3)

основатели одинаковые, нужно приравнять показатели:

x=-2/3

2)

(3/10)^x = (3/10)^3

x= -3