(-0,75)⁴*(1⅓)⁴*(-0,125)³*8³


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

-0.75 = - 75/100 = - 3/4

1 1/3 = 4/3

- 0.125 = - 125/1000 = - 1/8

(-0.75)⁴*(1 1/3)⁴*(-0.125)³*8³ = (-3/4)⁴*(4/3)⁴*(-1/8)³*8³ = (-3/4*4/3)⁴*(-1/8*8)³ = (-1)⁴*(-1)³ = -1