14 1/4 + 7 5/6=? 4 11/18 + 8 7/12=? 7 5/24+ 2 3/12=? 7 5/16+ 4 1/6=? Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гуренко Даша.

Объяснение:

пожалуйста...........................


Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

1) 22 1/12

2) 13 7/36

3) 9 11/24

4) 11 5/12

Объяснение:

1) 14 1/4 + 7 5/6 = 14 3/12 + 7 10/12 = 21 13/12 = 22 1/12

2) 4 11/18 +8 7/12 = 4 22/36 + 8 21/36 = 12 43/36 = 13 7/36

3) 7 5/24 + 2 3/12 = 7 5/24 + 2 6/24 = 9 11/24

4) 7 5/16 + 4 1/6 = 7 15/48 + 4 8/48 = 11 20/48 = 11 5/12