Определите,какие точки принадлежат графику функции y=2x³ A(2;16)B(-2;16)C(0;2)D(-2;-16)E(1;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

y = 2 {x}^{3} ; \\  \\ a)16  = 2 \times  {2}^{3} , \:  \: prinadlejhit ; \\ b)16 \neq2 \times  {( - 2)}^{3}, \:  \: ne \:  \: prinadlejhit; \\ c)2 \neq2 \times  {0}^{3} , \:  \: ne \:  \: prinadlejhit;  \\ d) - 16 = 2 \times  {( - 2)}^{3} , \:  \: prinadlejhit;  \\ e)2 = 2 \times  {1}^{3}  , \:  \: prinadlejhit.