В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол А равен 45 градусов АС=1 найдите АВ помогите

пожалуйста буду оч благодарна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.

Ответ:

Так как угол А равен 45 градусам по условию, то угол В равен 180-90-45=45 градусов, значит, треугольник АВС равнобедренный, то есть катет АС равен катету СВ = 1.

По теореме Пифагора вычислим гипотенузу.

АВ = \sqrt{1^2+1^2} =\sqrt{2}

Ответ: АВ = \sqrt{2}

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

АВ=корень(2)

Объяснение:

ABC это прямоульный треугольник , т.к. угол С =90°, а угол А=45° , то мы можем найти угол В

В=180-С-А

В=180-90-45=45°

это означает только одно, что этот треугольник равнобедренный

если АС=ВС=1

По теореме пифогора сдедует , что С^2=А^2+В^2 , то есть

(АВ)^2=АС^2+СВ^2

(АВ)^2=1^2+1^2=2

АВ=корень(2)